В Кировской области в пятый раз пройдет Всероссийская акция «Ночь искусств»

Файлы статьи:

ПРОГРАММА НОЧЬ ИСКУССТВ.doc
Скачиваний: 191

Опубликовано: 31.10.2019 - 15:28  |  Просмотров: 1268

Сегодня состоялась пресс-конференция министра культуры Кировской области Татьяны Мазур, посвященная Всероссийской акции «Ночь искусств», которая пройдет 3 ноября на площадках театров, музеев, домов культуры Кировской области.

В этом году Всероссийская акция «Ночь искусств» пройдет в рамках празднования Дня народного единства под лозунгом «Искусство объединяет». В акции будет задействована 281 площадка, ежегодно количество их растет. Жителей области примут театры, музеи, библиотеки, дома культуры.

— «Ночь искусств» — это, в первую очередь, ночь творчества. Множество мероприятий акции, так или иначе связаны с Годом театра в Российской Федерации, - отметила министр культуры региона Татьяна Мазур. – Изюминкой станут демонстрационные мастер-классы портрета в выставочном зале Вятского художественного музея имени братьев Васнецовых.  Во время сеанса известные актрисы Кировского драмтеатра выступят в качестве натурных образов и расскажут о своем творчестве.

О мероприятиях на своих площадках рассказали директор Драматического театра Андрей Скальный, директор краеведческого музея Маргарита Лукина и директор Вятского художественного училища имени А.А. Рылова Максим Наумов.

Напомним, что первая акция «Ночь искусств» прошла по инициативе Министерства культуры Российской Федерации в 2013 году в Москве и Санкт-Петербурге. В 2014 году проект был впервые реализован во многих регионах России,  в том числе и в Кировской области.

Полная программа мероприятий Всероссийской акции «Ночь искусств» в Кировской области размещена на сайте министерства культуры Кировской области.