Спектакль Вятского колледжа культуры показали в регионах ПФО

Опубликовано: 09.10.2019 - 11:24  |  Просмотров: 68

Трансляция прошла 8 октября в рамках проекта «Театральное Приволжье».

8 октября в регионах Приволжского федерального округа прошла трансляция спектакля «Красная шапочка» народного учебного театра Вятского колледжа культуры – участника окружного проекта «Театральное Приволжье».

Спектакль «Красная шапочка» — неклассическая интерпретация произведения писателя Шарля Перро, режиссер постановки — Андрей Метелев.

— По итогам регионального этапа фестиваля «Театральное Приволжье» коллектив народного театра Вятского колледжа культуры получил диплом за лучшую сценографию, и уже сегодня творчество талантливых молодых актеров увидят миллионы зрителей. Мы желаем нашим ребятам победы, уверенного и успешного продолжения их творческого пути, — подчеркнул вице-губернатор, сопредседатель оргкомитета по проведению Года театра в Кировской области Андрей Плитко.

Одними из первых спектакль увидели жители Самары, Удмуртии, Татарстана и Башкирии. В Кировской области показ состоялся на «21 кнопке» в 15.00, позже трансляции прошли в Республике Марий Эл, Саратовской и Ульяновской областях, Республиках Мордовия, Чувашия, Нижегородской и Оренбургской областях.

В настоящее время в Кировской области проходит акция в поддержку юных конкурсантов проекта «Театральное Приволжье»: народного учебного театра Вятского колледжа культуры, а также театральной студии «Стрекоза» Вятскополянского района. Акцию, проводимую в социальных сетях под хэштегом #ТеатральноеПриволжье43, поддержал губернатор Кировской области Игорь Васильев. Глава региона подчеркнул, что благодаря фестивалю у юных актеров появилась возможность открыть в себе новые таланты, приобщиться к процессу создания театральных постановок и погрузиться в мир искусства перевоплощения.