Спектакли фестиваля «Театральное Приволжье» покажут в социальных учреждениях

Опубликовано: 06.09.2019 - 10:23  |  Просмотров: 96

С 9 сентября на базе учреждений социального обслуживания Кировской области пройдут показы спектаклей – победителей регионального этапа проекта «Театральное Приволжье», проводимого в рамках Года театра.

Так, народный учебный театр Вятского колледжа культуры покажет спектакль «Красная шапочка» по пьесе С. Астраханцева (режиссер Андрей Метелёв) в кировском доме интернате для престарелых и инвалидов,  кировском городском комплексном центре социального обслуживания населения»,  социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Вятушка».

Театральная студия «Стрекоза» (Центр культуры и досуга «Домостроитель» п. Красная Поляна) предложит зрителям социальных учреждений Вятскополянского района спектакль «Как Настенька чуть кикиморой не стала» (руководитель студии Марсил Шагиахметов).

Напомним, что старт окружному фестивалю «Театральное Приволжье» дан в Нижнем Новгороде полномочным представителем Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорем Комаровым.

Финальный этап состоится в ноябре, когда пройдет определение победителей в прямом телевизионном эфире с помощью СМС-голосования, церемония награждения финалистов – в декабре 2019 года.