11 сентября - Всероссийский день трезвости

Опубликовано: 05.09.2019 - 17:21  |  Просмотров: 86

В письме Министерства здравоохранения Российской Федерации сообщается о проведении Всероссийского дня трезвости, который состоится 11 сентября 2019 года.

Традиционно в рамках Всероссийского дня трезвости проводятся конференции, семинары, совещания, круглые столы, спортивные и культурные мероприятия в учреждениях образования, здравоохранения, молодежных организациях, очные консультации и вебинары с участием представителей государственной власти, общественных объединений и религиозных организаций.

В рамках мероприятий могут быть подняты следующие темы: разработка и реализация образовательных, просветительских и культурных программ, направленных на утверждение трезвости, законотворческую деятельность в области утверждения трезвости, общественный контроль за соблюдением антиалкогольного законодательства, содействие общественному движению трезвости.