Приглашение к участию в VII Всероссийском литературном фестивале имени Михаила Анищенко

Опубликовано: 12.08.2019 - 10:28  |  Просмотров: 75

В письме Самарской областной организации молодых литераторов на имя министра культуры Кировской области Т.С. Мазур сообщается: «Самарская областная организация молодых литераторов, Самарское отделение Союза писателей России, Самарская областная универсальная научная библиотека при финансовой поддержке Министерства культуры Самарской области проводят VII Всероссийский литературный фестиваль имени Михаила Анищенко для молодых поэтов и прозаиков в возрасте от 18 до 35 лет. Фестиваль посвящен одному из лучших современных российских поэтов, ушедшему из жизни в 2012 г.»

В рамках фестиваля состоится конкурсный отбор литераторов для участия в мастер-классах по поэзии, прозе и детской литературе от известных российских писателей – Павла Басинского, Дмитрия Емца, Андрея Олеха, Евгения Бабушкина и др. Помимо мастер-классов в программе фестиваля – встречи с писателями, экскурсии, поэтический турнир, литературные чтения.

Фестиваль позволит молодым литераторам, стать участниками мастер-классов, ведущими которых будут известные российские писатели, литературные критики, редакторы литературных журналов, выступить со своими литературными произведениями, а также получить рекомендацию на вступление в Союз писателей России.

По итогам фестиваля выйдет сборник с лучшими произведениями участников.

VII Всероссийский литературный фестиваль имени Михаила Анищенко пройдет с 27 сентября по 29 сентября в Самарской области. Участие в конкурсном отборе в рамках фестиваля бесплатное. Проживание и питание в течение двух суток – за счет средств организаторов.

Прием заявок осуществляется по электронному адресу litfest-samara@yandex.ru до 20 августа. Справки по телефону: 8 (846) 221-73-13.