75-летию Победы посвятят межрегиональную архивную выставку

Опубликовано: 08.07.2019 - 11:19  |  Просмотров: 362

Министр культуры Кировской области Т.С. Мазур провела рабочее совещание по ее подготовке.

Недавно делегация Кировской области, в которую входили представители министерств внутренней политики, культуры, спорта и молодежной политики Кировской области, Совета муниципальных образований побывала в Великом Новгороде.

Представители министерства культуры Кировской области ознакомились с опытом работы новгородских архивов. Во время встречи архивисты Великого Новгорода представили выявленные и малоизвестные широкой общественности документы об эвакуации жителей новгородской земли в Кировскую область в 1941-1944 годах. Было принято решение подготовить и провести в 2020 году выставку документов из фондов архивов Кирова и Великого Новгорода. Выставку планируется открыть в обоих городах в преддверии 9 мая.

Проведение архивной межрегиональной выставки мы включаем в наш официальный план. Уверена, что в год празднования 75-летия Победы она вызовет большой общественный интерес, сказала министр культуры Кировской области.

Кроме того, такие проекты помогают выявлять новые аспекты сотрудничества регионов, активному позиционированию Кировской области на российском уровне, отметила Т.С. Мазур.