Пройдут Всероссийские конкурсы в целях реализации задач национальной системы «Интеграция»

Опубликовано: 03.07.2019 - 16:56  |  Просмотров: 101

На имя Губернатора Кировской области И.В. Васильева из оргкомитета национальной системы «Интеграция» поступило письмо, в котором сообщается: «Традиционно мероприятия национальной системы «Интеграция» состоят в Перечне олимпиад и иных интеллектуальных и творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений».

Как отмечается в письме, в 2019-2020 учебном году в целях реализации задач национальной системы «Интеграция» состоятся:

- Всероссийский конкурс молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законодательная инициатива»;

-Всероссийский конкурс научно-исследовательских и творческих работ молодежи «Меня оценят в XXI веке»;

- Всероссийский молодежный конкурс образовательных научно-исследовательских и творческих работ по проблемам культурного наследия, экологии и безопасности жизнедеятельности «ЮНЭКО-2019»;

- Всероссийский Тимирязевский конкурс научно-исследовательских, опытно-конструкторских, технологических и социальных проектов молодежи в сфере агропромышленного комплекса «АПК – молодежь, наука, инновации»;

- Ежегодный всероссийский конкурс научно-исследовательских, проектных и творческих работ обучающихся «Обретенное поколение – наука, творчество, духовность»;

- Всероссийский конкурс научно-исследовательских, изобретательских и творческих работ обучающихся «Юность, наука, культура»;

- Всероссийский конкурс на лучшую научную работу студентов и школьников по гуманитарным наукам «Веление времени»;

- Всероссийский детский конкурс научно-исследовательских и творческих работ «Первые шаги в науке»;

- Всероссийский конкурс достижений талантливой молодежи «Национальное достояние России».

К участию в мероприятиях приглашаются обучающиеся в образовательных организациях начального общего, основного общего, среднего общего, профессионального и высшего образования, воспитанники образовательных организаций дополнительного образования детей, а также научные руководители, педагоги-наставники, специалисты-организаторы работы с творчески одаренной молодежью, специалисты органов управления в сфере образования, науки, культуры, здравоохранения и по делам молодежи всех субъектов Российской Федерации, а также стран ближнего зарубежья.

Команды победителей региональных олимпиад и иных конкурсных мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей детей и молодежи, по представлению органов, осуществляющих управление в сфере образования или руководителей образовательных организаций, допускаются к участию в очных соревнованиях без предварительного конкурсного отбора (за исключением конкурса «Моя законотворческая инициатива»).

В рамках мероприятий для преподавателей, организаторов научной, творческой и проектной работы с детьми и молодежью и сопровождающих традиционно проводятся педагогические форумы, научно-методические семинары с выдачей соответствующих свидетельств.

С подробной информацией о мероприятиях, а также содержанием сборников конкурсных работ можно ознакомиться на сайтах: www.nauka21.com; www.integraciya.org.