Состоялась всероссийская научная конференция «Город на Вятке: история, культура, люди»

Опубликовано: 11.06.2019 - 16:08  |  Просмотров: 91

В Кировской областной научной библиотеке имени А. И. Герцена прошла всероссийская научная конференция «Город на Вятке: история, культура, люди», посвященная 645-летию города Хлынова – Вятки – Кирова.

В мероприятия приняли участие более 100 участников города Кирова и Кировской области, Москвы, Нижнего Новгорода.

Министр культуры Кировской области Т.С. Мазур передала приветственное слово участникам конференции от  имени Губернатора И.В. Васильева, отметив важность данного мероприятия в культурной жизни Кировской области.

На конференции обсуждались актуальные проблемы становления и развития нашего города в разные исторические эпохи, прошли выступления известных историков, краеведов, деятелей культуры.

Вечером в рамках конференции состоялась презентация книги А.Л. Мусихина «Вятка: символы и смыслы».