13 апреля - фестиваль-конкурс «Вятский хоровод дружбы»

Опубликовано: 11.04.2019 - 14:44  |  Просмотров: 126

13 апреля в Кировском социально-культурном центре «Семья» состоится IV Областной фестиваль-конкурс «Вятский хоровод дружбы».

Учредитель: министерство культуры Кировской области, организатор: Кировский социально-культурный центр «Семья».

Основной целью фестиваля-конкурса является создание условий для сохранения, развития и популяризации хореографического искусства как вида традиционного народного самодеятельного творчества.

В фестивале-конкурсе примут участие более 12 творческих коллективов самодеятельного народного творчества Белохолуницкогого, Лузского, Омутнинского, Унинского, Оричевского, Мурашинского, Кирово-Чепецкого, Слободского районов и г. Кирова.

Фестиваль-конкурс проводится в 6-и возрастных категориях: 7-9 лет, 10-12 лет, 13-16 лет, 17-25 лет, 25 лет и старше, смешанный состав.

Формы участия: соло и ансамбль.

Победители фестиваля-конкурса будут награждены дипломами Лауреата I (призовой статуэткой), II и III степени, Дипломанта I, II и III степени. Остальные участники фестиваля-конкурса награждаются дипломами участника.