Состоится Всероссийский конкурс детского художественного творчества

Файлы статьи:

положение конкурс.pdf
Скачиваний: 4

Опубликовано: 11.04.2019 - 13:39  |  Просмотров: 48

Волгоградская областная детская художественная галерея, которая также является первым детским музеем России, в 2019 году проводит Всероссийский конкурс детского художественного творчества «И дорог нам твой образ благородный», посвященный 220-летию со дня рождения А.С. Пушкина.

Учредителями конкурса являются Комитет культуры Волгоградской области, ГБУК «Волгоградская областная детская художественная галерея».

Целями конкурса являются эстетическое развитие детей и подростков, обмен опытом, установление творческих связей между педагогами и художниками, и, как следствие, установление партнерских отношений между регионами РФ.

Номинации:

1. Живопись
  2. Графика
  3. Декоративно-прикладное искусство

Темы: жизнь Пушкина, пушкинская эпоха; Пушкин и современность; работы по мотивам произведений Пушкина и т.д.

По итогам конкурса в Волгоградской областной детской художественной галерее состоится выставка лучших работ, будет издан каталог. Результаты конкурса будут опубликованы на сайте, каталоги и дипломы разосланы участникам по почте.

Контакты:

Телефоны: +7 (8442) 38-69-29, +7 (8442) 38-75-16