170 мастеров представят свои работы на XVI областной выставке «Чудо лоскутное»

Опубликовано: 14.03.2019 - 13:22  |  Просмотров: 26

15 марта в ОДНТ состоится открытие XVI областной выставки-конкурса «Чудо лоскутное».

Квилт-студия «Тропинка» была создана в 2003 году на базе ОДНТ. Его создателем и бессменным руководителем в течение 16 лет является Народный мастер Кировской области Лия Алексеевна Пустовойт. Вокруг неё стали объединятся мастера лоскутного шитья сначала Кирово-Чепецка, а затем и областного центра. Сейчас Лия Алексеевна – один из лидеров в области преподавания лоскутного шитья не только в Кировской области, но и в России. Её приглашают проводить мастер-классы на фестивалях, а в Киров на выставки и дефиле лоскутной одежды приезжают мастера из других регионов.

На выставке представлены работы 170 мастеров. В выставке представлено несколько коллективных проектов. «Творческая группа 43-й регион» создала проект «Льняное зодчество» в технике «оригами». Другой проект называется «Подари мне платок».

Выставка будет работать в Народной галерее ОДНТ с 15 марта по 25 апреля.