В рамках проекта «Территория Победы» в Музее Победы состоится показ фильма «Коридор бессмертия»

Опубликовано: 13.03.2019 - 16:59  |  Просмотров: 17

В письме на имя министра культуры Кировской области Т.С. Мазур сообщается: «Фильм основан на реальных событиях. Он расскажет о строительстве после прорыва блокады Ленинграда в январе 1943 года железнодорожной ветки от станции Шлиссельбург до станции Поляны. 33-километровая магистраль, проложенная под огнем противника за 17 дней, позволила связать осажденный город с Большой землей. По ней было доставлено 75 процентов грузов, жизненно необходимых для ленинградцев».

Организационную поддержку производству фильма оказали Министерство культуры Российской Федерации, Российское военно-историческое общество, Союз ветеранов России, Министерство обороны Российской Федерации и др.

В рамках проекта «Территория Победы» предварительный, некоммерческий показ фильма «Коридор бессмертия» запланирован на 24 апреля 2019 года в Музее Победы и его общественных филиалах.

Всероссийская премьера фильма состоится 1 мая 2019 года и будет посвящена памяти участников Великой Отечественной войны и празднику Великой Победы.