УФНС России – о переходе на он-лайн кассы

листовка.pdf
Скачиваний: 10

Опубликовано: 13.03.2019 - 14:58  |  Просмотров: 69

В Правительство области поступило письмо из УФНС России с просьбой о содействии в проведении информационной кампании с обращением к предпринимателям области по вопросу перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники.

В письме, в частности, сообщается: «В настоящее время в Кировской области проходит информационная кампания по информированию о порядке и сроках перехода налогоплательщиков 3-го этапа реформы на новый порядок применения контрольно-кассовой техники. Представители налоговых органов региона проводят информационно-разъяснительную работу с налогоплательщиками, подлежащими с 01.07.2019 переходу на новый порядок применения ККТ.

Вместе с тем на начало марта 2019 года переходу на новый порядок применения ККТ с 01.07.2019 подлежат еще более 30 тыс. предпринимателей. Переход на он-лайн кассы делает сферу розничной торговли и услуг более прозрачной, способствует обелению экономики, способствует созданию равных конкурентных условий для всех налогоплательщиков, позволяет планировать поступление налогов в бюджет. В ходе рабочей встречи заместителя руководителя Управления ФНС России по Кировской области и представителей министерств образования, транспорта, культуры по вопросу проведения «третьей волны» перехода на онлайн-кассы была достигнута договоренность о совместной работе по информированию представителей малого бизнеса, в частности посредством распространения информационных материалов».