В Кирове пройдет неделя высоких технологий и технопредпринимательства

Опубликовано: 06.03.2019 - 15:58  |  Просмотров: 252

В Детском космическом центре Музея К.Э. Циолковского, авиации и космонавтики 13 марта в 12:00 состоится открытие VIII Недели высоких технологий и технопредпринимательства в Кирове.

Мероприятие начнется с публичной лекции «Перспективные лунные программы» приглашенного гостя - начальника сектора Центра управления полетами ФГУП «ЦНИИМАШ» (РОСКОСМОС) Виктора Сергеевича Панченко.

Неделя высоких технологий и технопредпринимательства (НВТиТ) – образовательный проект Фонда инфраструктурных и образовательных программ «РОСНАНО», Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом», Государственной корпорации по космической деятельности (РОСКОСМОС). В 2018 году к Неделе присоединился ПАО «Сбербанк».

Компании ставят своей целью познакомить участников с инновационными разработками и продемонстрировать их реальную пользу. Неделя проходит при поддержке Министерства просвещения РФ и в партнерстве с АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов».

Основная задача Недели – познакомить школьников и учителей с передовыми российскими разработками в области нанотехнологий, атомной энергетики и освоения космоса, достижениями в области высоких гуманитарных технологий, а также стимулирование интереса старшеклассников к обучению в технических вузах для последующей работы в современных наукоемких областях промышленности нашей страны.

В рамках Недели представлены уникальные учебно-образовательные проекты, среди которых методические разработки уроков, программы дополнительного образования, события внеурочной активности школьников, связанные с миром высоких технологий. В программе Недели экскурсии на предприятия, научные квесты, встречи с учеными, интеллектуальные игры.