Приглашаем принять участие в художественном конкурсе юных художников России "Он сказал: Поехали!"

Опубликовано: 26.12.2018 - 19:16  |  Просмотров: 137

2019 год - это знаковый год для нашей страны, ведь 9 марта исполняется 85 лет со дня рождения великого космонавта - Юрия Алексеевича Гагарина.

Конкурс проводится по инициативе Некоммерческого фонда содействия развитию национальной культуры и искусства, журналов "Музей" и "Русская галерея -XXI век", а также при содействии Правительства Москвы, Государственной Думы ФС РФ, Госкорпорация "РОСКОСМОС", Русского космического общества. Конкурс приурочен к программе подготовки к проведению в 2021 году в Российской Федерации празднования 60-летия полета Ю.А. Гагарина в космос.

Художественный конкурс юных художников России "Он сказал "Поехали!", судя по опыту проведения предыдущих конкурсов, таких как: "И вечной памятью двенадцатого года" (2012 г.), "Наши дети. Наши игры. Наш Сочи" (2013 г.), "Моя родина. Мое детство. Мой верный конь" (2014 г.), "Этот день Победы" (2015 г.), "Залп Авроры" (2016 г.), "Пас, удар, гол!" (2017 г.), планирует собрать порядка 10 тыс. работ юных художников России, стран ближнего и дальнего зарубежья в возрасте от 7 до 16 лет.

Лучшие из присланных работ будут экспонированы в Государственной Думе ФС РФ, Московской городской Думе, Московской областной Думе, Музее космонавтики и в других выставочных залах Москвы, а также опубликованы в 105 журналах ИД "Панорама". Работы победителей будут опубликованы в специальном сборнике, а торжественная церемония награждения победителей конкурса планируется в здании Государственного Кремлевского дворца, где они получат ценные награды, призы и дипломы.