Издательская деятельность Кировского ОДНТ отмечена дипломами ХII Всероссийского смотра информационной деятельности домов (центров) народного творчества

Опубликовано: 20.12.2018 - 11:24  |  Просмотров: 149

Издания Кировского областного Дома народного творчества отмечены дипломами ХII Всероссийского смотра информационной деятельности домов (центров) народного творчества (г. Москва).

Организаторы Смотра: Министерство культуры РФ, Государственный Российский Дом народного творчества им. В. Д. Поленова (г. Москва). Кировский ОДНТ представил на смотр 17 изданий различной направленности, выпущенными в 2016-2018 гг.: методические, репертуарные издания, каталоги, информационные сборники, сборники материалов по итогам этнографических экспедиций.

Издательская деятельность ОДНТ была отмечена следующими дипломами:

- «За этнографическое исследование» - методический сборник «Костюм Вятской губернии: костюмные комплексы Верхошижемского, Куменского, Подосиновского районов Кировской области. Выпуск 1» (сост. Т. И. Веприкова, 2017);

- «За популяризацию региональной песенной традиции» - методический репертуарный сборник «Традиционные песни Вятского края. Унинский район. Выпуск 2» (авторы-составители Г. А. Насонова, И. В. Ичетовкина, 2017).

С уважением,

отдел информации ОДНТ