Кировская ордена Почёта государственная универсальная областная научная библиотека им. А. И. Герцена НКО «Золотой фонд Вятки» объявляют творческий конкурс сочинений, посвящённых почётным гражданам г. Кирова

Файлы статьи:

Положение.pdf
Скачиваний: 42

Опубликовано: 20.12.2018 - 11:17  |  Просмотров: 345

Конкурс проводится с 9 января 2019 по 30 апреля 2019 года

и посвящён людям, удостоенным звания «Почётный гражданин города Кирова», прославившим не только свой город, но и всю Вятскую землю,

чьи заслуги по праву имеют общенародное признание.

Цели Конкурса

– Развитие интереса молодого поколения к истории родного города в лице его лучших представителей; воспитание патриотических чувств, уважительного отношения к старшему поколению, людям труда; развитие творческих способностей учащейся молодёжи, выявление одарённых учащихся.

Общие требования к конкурсу

– В Конкурсе могут принять участие учащиеся средних и старших классов общеобразовательных учебных заведений, студенты и учащиеся учебных заведений высшего, среднего и начального профессионального образования;

– Конкурсные сочинения должны быть посвящены людям, удостоенным звания «Почётный гражданин города Кирова».

Участники Конкурса делятся на три возрастные группы – с 12 до 15 лет; с 16 до 19 лет и с 20 до 23 лет.

По итогам конкурса определяются по три призовых места в каждой возрастной группе согласно условиям конкурса.

Победители конкурса награждаются дипломами и денежными призами.

Имена победителей будут объявлены в СМИ, выставлены на сайте библиотеки не позднее 27 мая 2019 года. Лауреаты будут приглашены на торжественную церемонию награждения. Награждение победителей конкурса состоится в рамках мероприятий, приуроченных к 50-летию со дня первого присвоения почётного звания. Лучшие сочинения будут опубликованы на сайте библиотеки www.herzenlib.ru и в очередных томах серии «Почётные граждане г. Кирова».

Положение о конкурсе размещено на сайте Кировской областной научной библиотеки им. А. И. Герцена http://www.herzenlib.ru и средствах массовой информации.

Творческие работы принимаются в электронном и печатном виде с пометкой Конкурс «Почётные граждане г. Кирова» с 9 января 2019 года по 30 апреля 2019 года в Кировской областной научной библиотеке им. А.И. Герцена по адресу: 610000, г. Киров, ул. Герцена, 50 (вход с ул. К. Либкнехта), каб. № 303 (новое здание) и по электронной почте: region@herzenlib.ru. Контактный телефон: 76–17–34.