11 декабря 2018 г. в 12.00 час. в МВЦ «Диорама» состоится открытие выставочного проекта «Новогодний калейдоскоп».

Опубликовано: 10.12.2018 - 10:39  |  Просмотров: 133

Главным символом Рождества является традиционное рождественское дерево ель. Зеленая елочка стала и символом Нового года, как Дед Мороз и  Снегурочка.

Выставка «Новогодний калейдоскоп расскажет о праздновании Нового года и Рождества. В центре экспозиции – зеленая наряженная елочка, которая приглашает на новогодний хоровод детей и взрослых.

Первый раздел выставки – «В Вятке –Рождество и святки» о  праздновании Рождества в дореволюционный период, Представлен интерьерный уголок гостиной конца ХIХ века.

Далее посетители отправятся в город Киров –  «На Театральной – Новый год!». Фотографии из музейного фонда позволят вспомнить, а кого-то удивят тем, как украшалась Главная площадь города – Театральная в  разные годы XX века.

Раздел  «Волшебство елочной игрушки» представит елочные украшения разных лет. Игрушки вызовут теплую ностальгию и воспоминания старшего поколения, и наверно, удивление и улыбку детей и молодежи.

Карнавальные костюмы в разделе «Ах, карнавал, карнавал…» помогут выбрать идею для новогоднего представления, а раздел «Подарки», где  представлены новогодние сувениры и подарки из магазинов и сделанные с душой своими руками, напомнит о приятной традиции дарить подарки к Новому году.

Подборка новогодних открыток прошлого века и более современных  отразит роль  открыткив истории нашей страны и каждой семьи.

В разделе «Новогодние  мечты» представлены зимние пейзажи Вятской природы, выполненные кировской художницей И. А. Бузук и «зимний мир» глазами в творчестве детей.  Комплекс «Сказочные гости» познакомит с животными  представителями китайского гороскопа.

Музей приглашает в рамках выставки на познавательное занятие «Что за праздник–Новый Год!», а также на мастер–классы, которые Вам помогут сделать оригинальные подарки своими руками.

Давайте вместе сделаем новогодний праздник веселым, интересным и уютным!

Ждем Вас по адресу:

г. Киров, ул. Горького, 32,