3 ноября в Кировской области пройдет Всероссийская акция «Ночь искусств»

Файлы статьи:

Программа акции в музеях
программа НОЧЬ ИСКУССТВ в муниц.музеях.docx
Скачиваний: 207

Программа акции в библиотеках
программа Ночь искусств в муниципальных библиотеках.docx
Скачиваний: 57

Программа акции в городе Кирове
программа Ночь искусств в гор.КИРОВЕ.docx
Скачиваний: 315

Программа акции в домах культуры
программа Ночь искусств в муницип.Домах культуры.docx
Скачиваний: 33

Опубликовано: 02.11.2018 - 14:53  |  Просмотров: 689

В 2013 году Министерство культуры Российской Федерации приняло решение о ежегодном проведении культурно-образовательного проекта «Ночь искусств». В 2018 году акция пройдет под девизом «Искусство объединяет». Мероприятие проводится 3 ноября в рамках празднования «Дня народного единства», в этот день музеи, выставочные залы, библиотеки и дома культуры области будут открыты для всех желающих до позднего вечера.

В 2017 году участие в акции принимали 13 областных и 68 муниципальных учреждений культуры из 28 муниципальных районов и городских округов области. В 2018 году акция пройдет еще более ярко и насыщенно: в городе Кирове мероприятие пройдет на 36-ти площадках учреждений культуры, среди которых как государственные областные и муниципальные учреждения, так и частные. Следует отметить, что в этом году в акции впервые участвуют Кировский государственный театр юного зрителя «Театр на Спасской» и Кировский областной ордена Трудового Красного Знамени драматический театр имени С.М. Кирова.

Праздничные программы в рамках ночи искусств также пройдут на 238 площадках учреждений культуры в 33-х районах и городских округах  Кировской области.

«Ночь искусств» — это, в первую очередь, ночь творчества. К участию в акции привлекаются молодые авторы, музыканты, артисты, художники и молодежные коллективы. В программе – популярные выставки и экспозиции, демонстрация анимационных фильмов и кинолектории, мастер-классы по декупажу, аквагриму, выступление танцевальных коллективов и вокалистов, викторины, семейные занятия и другие мероприятия.