25 мая в 15:00 час. в Главном здании Кировского областного краеведческого музея состоится открытие интерактивного выставочного проекта «Модные сезоны»

Опубликовано: 17.05.2018 - 11:29  |  Просмотров: 41

Мода издавна сопровождала жизнь человека. В каждом городе располагались магазины, в которых можно было купить красивые ткани и сшить платья по журнальным моделям. Родители хотели, чтобы их дети выглядели самым красивым и нарядным. Даже в вятской деревне девушки стремились выглядеть на праздниках ярко и модно. Все необходимое для этого можно было купить на ярмарках: пестрые ткани, платки, ленты и т.д.

Особенно насыщенным и интересным было советское детство. Именно в советское время швейная промышленность в массовом порядке начала выпускать детскую одежду. Особенным шиком для родителей была возможность купить для детей одежду из других стран, или пошить одежду в ателье по модным выкройкам. Дети играли в куклы, в конструкторы, настольные игры, также было много игр на свежем воздухе.

На выставке будет представлена одежда, которую носили взрослые и маленькие жители города и деревни в разные эпохи, игры и игрушки многих поколений. Выставка будет дополнена интерактивной зоной, где гостям выставки будет предложено примерить модные наряды как на себя, так и на кукол, подобрать к одежде модные аксессуары. Дети смогут нарисовать или раскрасить наиболее понравившийся музейный экспонат, расположить его в интерактивной зоне, сфотографироваться с ним и выложить в сети с хештегом #КировскийКраеведческий.

Партнером выставки является Кировский технологический колледж, который представит две коллекции модной одежды и аксессуаров.

Приглашаем и взрослых, и детей отправиться в увлекательное путешествие в мир моды.

Ждем Вас по адресу:

ул. Спасская, д. 6

Время работы: с 10-00 до 18-00 часов,

четверг с 12-00 до 20-00 часов,

выходной – понедельник.

Контактные телефоны: 38-28-68, 64-36-54.