25 апреля в Кировском областном краеведческом музее состоится открытие выставки "Православное наследие"

Опубликовано: 25.04.2017 - 11:08  |  Просмотров: 301

Целостное представление об истории Вятской земли и России невозможно без обращения к истории православия и развития духовной культуры российского народа.

Святители и духовенство, монашествующие и простые верующие своим христианским подвигом написали многовековую книгу великой православной культуры нашей малой Родины.

Выставка «Православное наследие» посредством фотоматериалов, изобразительного искусства и предметов культа расскажет о Вятской епархии.

Уникальное явление Вятского края – крестный ход на реку Великую. Великорецкий крестный ход – самый древний, известный, многолюдный и величественный из всех крестных ходов Вятской земли.Посетители увидят фотографии Великорецкого крестного хода в разные годы,иконы святителя Николая Чудотворца, одежду паломника конца XIXв.,коллекцию нательных крестов конца XIXв.

Также на выставке будут представлены живописные полотна художников с видами храмов, портреты вятских архиереев из фондов Кировского областного краеведческого музея.

Начало мероприятия в 15.00