23 марта 2018 года в 18.00 в Кировской областной научной библиотеки им. А. И. Герцена состоится музыкально-поэтический вечер «Весны неизбежной дыханье…» в рамках проекта «Родник вятской поэзии»

Опубликовано: 12.03.2018 - 14:15  |  Просмотров: 107

Традиционный весенний вечер вятских поэтов и бардов, посвящённый Всемирному дню поэзии, вновь даст возможность любителям поэзии услышать в авторском исполнении стихи  и песни лучших, самых известных  поэтов Вятки, среди которых Светлана Сырнева, Николай Пересторонин, Олег Шатков, Ольга Юрлова, Александр Докучаев,  Надежда Мохина, Наталья Панишева, Денис Барамзин. Перед  широкой публикой выступят и талантливые поэты, пока ещё не являющиеся членами Союза писателей России:  Оксана Чупракова,  Андрей Жигалин, Татьяна Арбузова, Ольга Халявина, Елена Коновалова,  Ирина Новосёлова.

Название вечеру дала строка из стихотворения Е. Коноваловой  «Ты прости, что из тысячи слов…».

Ведущими события  выступят замечательные поэты, лауреаты литературных премий   Наталья Кузницына и Андрей Антонов, сотрудники Кировского театра кукол им. А. Н. Афанасьева.

Неотъемлемой частью вечера по сложившейся с самого рождения проекта «Родник вятской поэзии» традиции будут книжные закладки со стихами его участников, книжно-иллюстративная выставка и видеопрезентация с картинами весенней природы Вятского края.

Начало: в 18.00

Место проведения: большой зал Кировской областной научной библиотеки им. А. И. Герцена