22 ноября 2017 года в Кировской областной научной библиотеке им. А.И. Герцена состоится творческий вечер, посвящённый 155-летию архитектора И.А. Чарушина и выходу в свет книги Л. Б. Безверховой «Архитектурные этюды».

Опубликовано: 14.11.2017 - 10:53  |  Просмотров: 24

Организаторами вечера выступают КРОО «Вятское общество имени архитектора И. А. Чарушина», ФГБОУ высшего образования «Вятский государственный университет», Кировское отделение Союза архитекторов России, НП «Издательство «Буквица» и Кировская областная научная библиотека им. А.И. Герцена.

Во встрече примут участие представители вышеназванных организаций, а также студенты, представители творческих союзов, музеев, библиотек, архивов.

В программе встречи: обзор минувшего пятилетия в деятельности Чарушинского общества, презентация книги «Архитектурные этюды», выполненной силами ВятГУ и НП «Издательство «Буквица», чтение вслух выдержек из книги Л.Б. Безверховой и писем И.А. Чарушина, музыкальные номера.

В зале, где будет проходить встреча, можно будет увидеть выставку работ вятских художников «Чарушинская Вятка», планшетов «Творческое наследие архитектора И.А. Чарушина в Удмуртии» и выставку печатных изданий из фондов библиотеки им. А.И. Герцена.

Кировская областная научная библиотека им. А.И. Герцена

(ул. Герцена, 50)

Большой читальный зал (1 этаж)

Тел. (8332) 76-17-34