22 июня 2018 г. в 11:00 час. в МВЦ «Диорама» открывается выставка «Насекомые и их знакомые» в рамках коммерческого проекта «Живые тропические бабочки»

Опубликовано: 18.06.2018 - 14:44  |  Просмотров: 170

Выставка «Насекомые и их знакомые» – это сочетание естественно – научных экспонатов из фондов Кировского областного краеведческого музея и живых представителей самого прекрасного вида насекомых – тропических бабочек из разных уголков мира, демонстрирующих эстетическую красоту природы. В энтомологическую коллекцию входят бабочки и жуки, которые обитают на территории Кировской области: крапивницы и перламутровки, бражники и павлиноглазки, парусники, белянки, пестрянки и многие другие, а также коллекция жуков-усачей. Бабочки – древнейшие насекомые планеты и олицетворение безграничной фантазии природы. Раскопки обнаружили останки бабочек, которым 150 миллионов лет! У разных народов и в разные века бабочки становились героями многочисленных сказок и легенд. В настоящее время насчитывают около 160 000 видов этих необычных представителей фауны. Но более ста видов бабочек только в нашей стране уже занесены в Красную книгу, как исчезающие. Выставка «Насекомые и их знакомые» призвана воспитывать бережное отношение к природе, проявляя чувства доброты, сопричастности и сопереживания ко всему живому и прекрасному, что нас окружает и будет интересна посетителям всех возрастов.
Ждем Вас по адресу:
г. Киров, ул. Горького, 32