21 мая в 18:00 филармония приглашает на заключительный концерт (сезон 2017-2018 г.г.) Вятского оркестра русских народных инструментов им. Ф.И. Шаляпина.

Опубликовано: 17.05.2018 - 14:55  |  Просмотров: 74

Главный дирижер - заслуженный артист РФ Александр Чубаров.

Солист лауреат Международных конкурсов Сергей Зыков

(баритон, г. Санкт-Петербург).  (6+)

В программе концерта 21 мая  песни из репертуара Петра Лещенко и Леонида Утесова.

Сергей Зыков - наш земляк  родился в г. Халтурин (ныне г. Орлов)  в семье простого кочегара и учительницы литературы. В юности, избрав профессию военного офицера, он поступил в красноярское высшее командное училище радиоэлектроники ПВО. В то время Сергей еще не помышлял о карьере певца, но неожиданно проявившийся во время военной службы вокальный талант заставил его задуматься о выборе другого пути. Там же, в военном училище, под аккомпанемент военного ансамбля прошли его первые выступления. Демобилизовавшись из армии, он поступил на вокальное отделение музыкального училища г. Новосибирска, но почувствовав в себе желание получить более серьезное музыкальное образование, переезжает в Санкт-Петербург. В 2002-2003 гг. Сергей учится в школе при Академии молодых оперных певцов Мариинского театра, где, благодаря педагогу по вокалу Георгию Васильевичу Заставному, была заложена хорошая профессиональная школа.

Наряду с участием в оперных спектаклях певец стремится выступать и на концертной эстраде. Поиски своего оригинального творческого пути приводят к исполнению с эстрады разноплановых народных, казачьих, военных и духовных песен. Особое место в его репертуаре занимают произведения тех поэтов и композиторов, в которых отражены лучшие проявления русской души: любовь к Богу, к матери, к родному дому, созерцание красоты родной природы, любовь к своему народу и своей Родине, России.

Сергей  активно участвует в конкурсах и фестивалях.  В 2007 г. он получает высшую премию «ГРАН-ПРИ» на XI Международном конкурсе русского романса «Романсиада» в г. Москва, в 2008 году  удостоен за свое творчество I премией международного фестиваля православной духовной песни «Невские купола». Эти награды принесли певцу всероссийское признание.

Многие композиторы доверяют Сергею премьерные показы своих произведений на эстраде. Певец сотрудничает с современными композиторами А. Морозовым, В. Минкиным, Д. Кижаевым, В. Плешаком, П. Геккером, В. Сухобоковым, А. Лепехиным и др.

Имя Сергея Зыкова хорошо известно поклонникам вокального искусства во многих городах России, где с огромным успехом проходят его сольные концерты в сопровождении ведущих оркестров и музыкальных коллективов. Певец покоряет сердца слушателей красотой тембра своего голоса, артистизмом и органичностью. Публике импонируют его душевная открытость и благородство сценического облика, самобытная исполнительская манера, искренность и глубина исполнения. Успех его концертов обеспечивается высоким вокальным мастерством, глубиной проникновения в суть исполняемых произведений, а также интересными и неординарными по содержанию программами. Многие из тех, кто впервые побывал на концертах Сергея Зыкова, становятся его постоянными слушателями.

Встретимся в филармонии!

Цены на билеты 250-600  руб.

Билеты в кассе и на сайтах  PHILARMONIA43.RU,    KIROV.KASSY.RU
     Справки и бронирование по тел. 64-52-87