20 апреля в 14.00 в Большом читальном зале Библиотеки имени А. И. Герцена (ул. Герцена, 50) состоится церемония награждения победителей XX областной выставки-конкурса «Вятская книга года – 2017»

Опубликовано: 16.04.2018 - 15:49  |  Просмотров: 84

Ежегодно в Библиотеке им. А. И. Герцена проводится выставка-конкурс «Вятская книга года». В 2018 году ней представлены издания, полученные библиотекой за весь прошедший год, более 800 краеведческих и местных изданий. Кроме репертуара краеведческих и местных документов есть разделы «Издания, вышедшие за пределами Кировской области»; «Рукописная книга»; «Земский букварь» (материалы межрегионального конкурса).

Жюри выставки-конкурса определит по нескольким номинациям лучшие издания по направлениям:

• краеведение;
  • научное издание;
  • учебное издание;
  • детская литература;
  • литературно-художественное произведение (проза и поэзия);
  • художественное оформление и полиграфическое исполнение.

На церемонии награждения XX областной выставки-конкурса «Вятская книга года – 2017» будут вручены дипломы, памятные подарки победителям. А также будет назван победитель  читательские симпатий, который определится по подсчёту отзывов поступивших в Библиотеку, результатов онлайн-голосования на библиотечном сайте, по выбору посетителей выставки.