Министерство культуры Кировской области

Официальный сайт. Версия для слабовидящих

ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ

Экспозиция носит претендентский характер. Молодая художница показывает работы, подготовленные для вступления в ВТОО «Союз художников России.

Екатерина Анатольевна Щепина окончила Вятское художественное училище имени А. А. Рылова и Вятский государственный университет. Ее учителями были известные мастера, заслуженные художники России Л.М. Старкова и С.Ю. Горбачев. Екатерина – член «Молодежного объединения художников» при региональной организации ВТО СХР. Она участник многих областных и нескольких всероссийских выставок, таких как «Палитра России» (г. Яранск), «Молодость России» (г. Москва) и других. С 2013 года руководит художественной студией. Работы находятся в частных коллекциях в России, Австрии, Германии, Италии, США, Франции и других странах.

Тема выставки «DETALI» – городской пейзаж. Художница прекрасно владеет техникой батика и темперной живописи. Ее работы композиционно выверены, им присущи сдержанная цветовая гамма и подробная прорисовка деталей. На открытие экспозиции приглашены члены правления региональной организации Союза художников России, известные вятские живописцы и графики. Екатерина Щепина – первый участник проекта «Претендентские выставки».

Экспозиция будет открыта до 8 октября. Планируются встречи с автором, мастер-классы.

Кировская областная научная библиотека им. А.И. Герцена

(ул. Герцена, 50)