14 января в 17.00 приглашаем в Кировский областной Дом народного творчества на традиционную святочную этновечерку.

Опубликовано: 10.01.2018 - 12:43  |  Просмотров: 39

В дни зимних святок в Доме народного творчества по традиции пройдет фольклорная молодежная вечерка – развлекательно-познавательная программа с играми и танцами.

Участники ансамбля «Слобода» (руководители заслуженный работники культуры РФ Владимир Юрьевич и Ирина Анатольевна Холманских) вовлекут гостей в интерактивное праздничное действо под аккомпанемент наигрышей на гармони. Народные песни Кировской области, собранные в экспедициях, задорные частушки, бытовавшие на вятской земле во времена наших предков, вновь зазвучат, объединяя в хороводе представителей разных поколений. Аудитория вечерок – люди разных возрастов, от детей и подростков до старшего поколения.

В программе: бытовые танцы – парные, кадрили, хороводы, старинные святочные игры и праздничное чаепитие.

Цена билета – 100 руб.

С уважением,