13 июня в Кировском драматическом театре прошла пресс-конференция, посвящённая итогам 141 театрального сезона и премьере спектакля «Лисистрата»

Опубликовано: 13.06.2018 - 19:13  |  Просмотров: 98

Во время встречи художественный руководитель театра Евгений Ланцов рассказал о премьерах 141-го сезона. Театр выпустил четыре спектакля для большой сцены: комедии «Лес», «Лекарь поневоле», «Земля Эльзы», «Семейка Краузе», два спектакля для детской аудитории: сказку «Дюймовочка», познавательный урок-квест «Комната сбывшихся желаний», а также спектакль малой формы – психологическую драму «Тихий шорох уходящих шагов».

Помимо этого художественный руководитель театра и народная артистка России Наталья Исаева наградили зрителей, принимавших активное участие в жизни театра: Михаила Сафонова, Татьяну Данилову, Надежду Череневу, Екатерину Север, Татьяну Настоящую, Людмилу Гореву и Ирину Рохину. Все они получили благодарственные письма и «карту любимого зрителя», которая дает возможность бесплатно посетить 5 спектаклей театра в новом сезоне.

О предстоящих гастрольных проектах рассказала директор театра Черанева Татьяна Владимировна. Так, с 25 по 30 августа в рамках программы «Большие гастроли» Федерального центра поддержки гастрольной деятельности Министерства культуры Российской Федерации в Кирове состоятся гастроли Московского драматического театра им. А. С. Пушкина под руководством заслуженного артиста России Евгения Писарева. В сентябре в рамках программы «Большие гастроли» состоятся обменные гастроли Кировского драматического театра с Воронежским Академическим Театром драмы имени Алексея Кольцова, который привезёт в наш город комедии «Чайка», «Тартюф» и «Американские горки», а кировская труппа в эти же дни покажет в Воронеже спектакли «Дядюшкин сон», «Тёмные аллеи Бунина» и «1825. Запрещённый роман».

Журналистам также представили новый спектакль «Лисистрата», премьера которого состоится в октябре этого года. Режиссер спектакля Лариса Александрова рассказала  о тематике и основных особенностях постановки классической греческой комедии, а народная артистка Российской Федерации Наталья Исаева и заслуженный артист Российской Федерации Никита Третьяков поделились своими впечатлениями о работе над новым материалом.  Так, Никита Викторович отметил, что ранее участвовал в постановке «Лисистраты» на кировской сцене, и что режиссёр предлагает совершенно иной способ существования, а Наталья Николаевна поведала журналистам о невероятной сложности и привлекательности этой работы. Лариса Александрова, отвечая на вопросы публики, отметила, что несмотря на то, что комедия, безусловно, будет современной, в оформлении и костюмах будет присутствовать стилизация под греческие мотивы.