12 октября с 10.00 и до 16.00 всего дня со сцены Кировского областного Дома народного творчества будут звучать лучшие образцы художественного слова. Здесь соберутся любители русской поэзии и литературы со всей Кировской области и г. Кирова.

Опубликовано: 05.10.2018 - 16:04  |  Просмотров: 51

Учредители конкурса – Министерство культуры Кировской области и КОГАУК «ОДНТ». Целью конкурса является художественное и нравственное воспитание посредством произведений русской классической и современной отечественной поэзии и прозы. Целый день участники конкурса будут декламировать литературные произведения, представлять отрывки из спектаклей. В конкурсе принимают участие как индивидуальные исполнители, так и поэтические театры г. Кирова и области. Профессиональное жюри сможет оценить их исполнительское мастерство, искренность, понимание текста. Председатель жюри – заслуженная артистка РФ, актриса Кировского областного драматического театра им. С. М. Кирова Светлана Леонидовна Золотарева.

Среди заявленных на конкурс произведений – стихи популярных детских поэтов, литература Серебряного века, проза, поэзия военных лет, произведения кировских авторов и многое другое. В этом году объявлена специальная номинация – «Памяти Ивана Тургенева».

Вход свободный.

С уважением,