12 мая в Народной галерее Кировского областного Дома народного творчества состоялось открытие выставки «Визит к морю», посвященной 200-летию И.К. Айвазовского

Опубликовано: 15.05.2017 - 12:13  |  Просмотров: 285

В июле этого года исполняется 200 лет со дня рождения выдающегося российского художника Ивана Константиновича Айвазовского. Этой дате посвящена новая выставка в Народной галерее Областного Дома народного творчества «Визит к морю». Теме моря посвящены картины художников-любителей, работы, выполненные в различных техниках: валяние из шерсти, лоскутное шитьё, вязание, вышивка, плетение из природных материалов, декупаж и другие. В выставке принимают участие мастера Белохолуницкого, Даровского, Опаринского, Советского, Фалёнского, районов и г. Кирова.

Победитель международных конкурсов Владимир Чурилин покажет модели кораблей, Виктор Хрулёв – живописные работы, выполненные маслом, Татьяна Мамонова – текстильную композицию, Анатолий Попов – изделия из дерева. Клуб рукотворной книги города Кирова представил свои авторские работы.

В рамках проекта представлена также персональная выставка Ольги Барышниковой. Ольга Фёдоровна занимается фотографией, книжной графикой, акварелью, увлекается творчеством А. Грина, которому посвящены многие её произведения. Выставки работ Ольги Барышниковой проходили в Кирове, Слободском, Кирово-Чепецке, Усинске.

Выставка будет работать с 12 мая по 30 июня

Время работы: