1 июня - Международный день защиты детей

Опубликовано: 17.05.2018 - 14:53  |  Просмотров: 82

В Международный день защиты детей Кировская областная библиотека для детей и юношества им. А.С.Грина приглашает детей на традиционный и любимый праздник.

В 11.00 для юных спортсменов и болельщиков состоится праздничная игровая программа «Библиогол!», посвященная Чемпионату мира по футболу, который впервые пройдет в России. Участники программы будут соревноваться в ловкости, силе, умении владеть мячом, и, конечно, узнают много интересного о футболе.

В 13.00 в большом зале любителей музыки и авторской песни ждут на очередную встречу в музыкальной гостиной «Здравствуй, лето!».  В первый день лета участники встречи вспомнят и споют чудесные, веселые песни, посвященные самому любимому времени года. Прозвучат известные авторские песни, песни из кинофильмов и мультфильмов, песни известных российских композиторов. Ведущая концерта – Наталья Анатольевна Мазеева, дипломант регионального фестиваля авторской песни (г. Череповец), неоднократный победитель фестивалей «Гринландия».

Много интересных и разнообразных мероприятий пройдет в отделах библиотеки.

В 10.00  и в 12.00 на литературную игру и веселые конкурсы «С Бабой-Ягой на каникулы» приглашает своих читателей отдел обслуживания юношества и руководителей детского чтения.

Час настольных игр «Давайте поиграем» в 10.00 и в 12.00 состоится в отделе краеведческой литературы.

Умников и умниц на игру в ассоциации «Литературные мнемы»  в 10.00 и в 12.00 ждут в отделе обслуживания 1-4 классов.

В  увлекательное путешествие «По дорогам сказок» отправят своих читателей библиотекари отдела электронной информации в 10.00 и в 12.00.

«Путешествие в страну Домисольку» - так называется музыкальная викторина, которую приготовили для любителей музыки в отделе литературы по искусству, и пройдет она в 10.00 и в 12.00.

Книжные выставки, викторины, детские игры и конкурсы под общим названием «Книга у нас в гостях»  проведут библиотекари отдела обслуживания 5-11 классов для читателей в 10.00 и в 12.00

14.30 - У нас в гостях ДЮЦ А.Невского на празднике «Звездная дорожка». Они представят своих лучших учеников и расскажут об их достижениях, отметят особо отличившихся.

11.00 – 13.00 - Акция «Книга в подарок». Ежегодно Кировская областная библиотека для детей и юношества им. А.С.Грина проводит акцию «Книга в подарок». Кировчанам предлагается бесплатно пополнить свои домашние библиотеки самыми разными книгами: классической литературой, детективами, фантастикой, произведениями российских и зарубежных авторов

Сектор развития, инноваций и общественных связей

pr@bibliotekagrina.ru

тел.: 22-32-35 (доб.213)