По поручению губернатора Кировской области артисты Афанасьевского муниципального округа отмечены Благодарностями

25 мая 2023

Напомним, в преддверии Дня Победы в ЛНР отправилась делегация от Кировской области. Традиционно бойцам передали гуманитарную помощь, собранную фондом «За Вятку»: дизельные генераторы, оргтехнику, инструменты, канцтовары, сладости и личные посылки. Участие в поездке приняли и народные коллективы Центра культуры и досуга пгт Афанасьево.

— Артисты провели два концерта, один из которых – в полевых условиях. Концертная программа включала 15 композиций патриотической тематики, большинство знакомы всем с детства. Завершающим аккордом всей программы стало исполнение песни «День Победы». Мы посвятили композицию двум победам: в Великой Отечественной войне и той победе, которую благодаря нашим бойцам скоро будем отмечать, — рассказал министр культуры Даниил Дворцов.

Командир части передал благодарность губернатору Александру Соколову. Подобная практика организации концертов с участием кировских коллективов в ЛНР будет продолжена.

Награды за участие коллектива в гуманитарной миссии вручали заместитель руководителя администрации губернатора и правительства Кировской области Алексей Ледовских и министр культуры Кировской области Даниил Дворцов. Они пожелали артистам дальнейших творческих успехов и покорения новых вершин.
Начало активности (дата): 25.05.2023 12:32:00
25 мая 2023