Проект Вятского художественного музея получил грант конкурса общественных инициатив «Город добрых соседей»

19 мая 2023
Художественный музей имени братьев Васнецовых в сотрудничестве с Центром инновационного развития культуры и искусства разработали интеллектуальную игротеку по истории и культуре региона «Хлынов-Вятка-Киров».

Летом этого года в различных точках города волонтерский корпус проекта организует бесплатные игровые площадки для всех желающих, где в интерактивной форме можно будет познакомиться с историей родного края. На воплощение идей конкурсанты получили 328 тысяч рублей.

Также поддержку оказали проекту, подготовленному Кировским отделением Союза писателей России в партнёрстве с музеем А.С. Грина. На территории музея появится литературный дворик «Алые Паруса». Приурочен он к 100-летию знаменитой феерии Грина, которая отмечается в этом году.

Отдохнуть там смогут не только посетители, но и жители соседних дворов — в тёплое время года здесь будет работать лавка по обмену книгами. Кроме того, планируется озеленить и облагородить территорию вдоль фасада музея.

Проекты реализуют в рамках празднования 650-летия города при консультационной поддержке музеев и учреждений культуры Кирова.
Начало активности (дата): 19.05.2023 12:10:00
19 мая 2023

Возврат к списку