В Лальске появится многофункциональный культурный центр

20 февраля 2023
На разработку проектно-сметной документации выделены средства из областного бюджета
В ходе визита в Лузский район губернатор Кировской области Александр Соколов дал поручение региональному министерству культуры проработать вопрос строительства культурного учреждения в Лальске.

Существующий в поселке дом культуры расположен в здании бывшей Спасской церкви, которая была построена в 1732 году. Из-за высокой степени износа помещения требуют капитального ремонта.

Кроме того, две работающие в поселке библиотеки – Лальская городская имени И. С. Павлушкова и Лальская детская имени И.С. и Е.С. Павлушковых, — занимают деревянные здания 19 века постройки с печным отоплением, в которых отсутствуют водоснабжение и водоотведение.

Детская школа искусств пгт Лальск также нуждается в комфортном для работы помещении.

Как сообщили в областном министерстве культуры, из областного бюджета в 2023 году выделено порядка 4 млн рублей на разработку проектной документации на строительство многофункционального культурного центра в Лальске. Муниципальным образованием объявлен конкурс, по итогам которого будет заключен контракт с подрядчиком.
Начало активности (дата): 20.02.2023 09:48:00
20 февраля 2023