В Соколовке открыли новый Дом культуры

17 февраля 2023
В поселке Соколовка Зуевского района построен Дом культуры на 100 мест. В новом здании есть актовый зал, выставочное пространство, кабинеты для занятий в кружках, библиотека.

Строительство объекта велось в рамках национального проекта «Культура», на эти цели было выделено более 71 млн рублей.

– Раньше у нас было двухэтажное здание Дома культуры, но его признали аварийным, а в 2009 году снесли. После этого коллектив учреждения и кружки были переведены в школу, где занимали кабинет площадью 48 кв.м. Но у Дома культуры должно быть отдельное помещение, ведь он нужен не только для проведения концертов, но и для общения людей. В этом году в поселке завершили строительство нового здания Дома культуры. Здесь уже проходят занятия и для детей, и для взрослых, готовят концертные программы к праздникам, – рассказала глава поселения Ольга Опарина.
Начало активности (дата): 17.02.2023 15:42:00
17 февраля 2023