Свыше 180 млн рублей привлечено в сферу культуры региона за счет грантовой деятельности в 2022 году

Координационный комитет Президентского фонда культурных инициатив согласовал дату старта заявочной кампании нового конкурса, она продлится с 1 февраля по 20 марта 2023 года. Общий грантовый фонд составит 4 млрд рублей.

— Уверен, что новые проекты в области культуры из нашего региона смогут набрать высокие баллы и положительные экспертные оценки. Побеждая в грантовых конкурсах в прошлом году, кировчане привлекли в сферу культуры региона 180 млн рублей. Только на конкурсы Президентского фонда культурных инициатив и Российского фонда культуры было подано 118 заявок из Кировской области. 33 из них получили поддержку и были реализованы, — сказал зампред регионального правительства Андрей Маури.

Стоит напомнить, что часть успешных проектов подготовлена при содействии отдела реализации государственной политики, проектов и программ в сфере культуры Кировского областного Дома народного творчества.

Президентский фонд культурных инициатив (https://фондкультурныхинициатив.рф) создан по инициативе Президента РФ Владимира Путина и провел уже семь конкурсов. Поддержано более 4 тыс. проектов на общую сумму свыше 11 млрд рублей.

Идеи своих проектов можно представить по девяти тематическим направлениям: «Нация созидателей», «Великое русское слово», «Я горжусь» и другим. В конкурсе могут участвовать негосударственные НКО, коммерческие организации и муниципальные учреждения (кроме казенных), а также индивидуальные предприниматели.

Возврат к списку