Ежегодно 5 декабря в России отмечается День добровольца

5 декабря 2022

Праздник был установлен в 2017 году указом президента Владимира Путина.

В России в рамках нацпроекта «Культура» создано Всероссийское общественное движение «Волонтеры культуры», направленное на поддержку добровольческих инициатив, в том числе в сфере сохранения культурного наследия.

В Кировской области активно развивается региональное отделение  «Волонтеров культуры». По данным сайта Добро.ру, в декабре число зарегистрированных добровольцев в сфере культуры приближается к пяти тысячам.

Итоги реализации в регионе программы «Волонтеры культуры - 2022» будут представлены 15 декабря на «круглом столе».

Мероприятие пройдет в рамках проекта «Волонтеры культуры Кировской области», который реализуется АНО «Центр инновационного развития культуры и искусства» в партнерстве с областным Домом народного творчества при поддержке Фонда президентских грантов.

Будут представлены успешные региональные добровольческие практики в сфере культуры. Опытом поделятся Вятский художественный музей, палеонтологический музей, колледж музыкального искусства, отряд   «ДоброЯр» и движение «Том Сойер Фест на Вятке».

Место проведения: Центр культуры и творчества (ул. Спасская, 23). Начало: в 12.00.

Регистрация на участие: https://dobro.ru/event/10275452#10368218

Начало активности (дата): 05.12.2022