В 2023 году в Кировской области появится еще семь модельных библиотек

20 сентября 2022
Министерство культуры Российской Федерации объявило о результатах конкурсного отбора на модернизацию библиотек в 2023 году. 
 
По итогам отбора в число победителей вошло 218 муниципальных библиотек, в том числе 130 малых и 88 центральных. Модернизация пройдет в 79 субъектах Российской Федерации.
 
Среди победителей – семь библиотек из Кировской области. 
 
В рамках национального проекта «Культура» преобразятся учреждения культуры в Фаленках, Белой Холунице и Пижанке. Также модельные библиотеки появятся в Светлополянске, Красной Поляне и селе Швариха. А в Слободском новый статус приобретет Центр патриотического воспитания имени Григория Булатова. 
 
Стоит отметить, что к концу 2023 года в регионе в рамках национального проекта «Культура» будет создано уже 25 модельных библиотечных пространств.
 
- Обновленные библиотеки становятся местом силы и притяжения для жителей. Модельный стандарт предусматривает создание современного культурного пространства, отвечающего запросам посетителей разных возрастов и потребностей, в том числе и с ограниченными возможностями, — отметил зампред правительства Кировской области Андрей Маури.

 

Начало активности (дата): 20.09.2022
20 сентября 2022

Возврат к списку