Художники-волонтеры провели мастер-классы в пункте временного размещения переселенцев

Два занятия по изобразительному искусству провели волонтеры культуры Вятского художественного училища им. А. А. Рылова для детей, прибывших в Киров из Донецкой и Луганской Народных Республик.

На первом мастер-классе ребята выполнили оригинальные рисунки сказочного цветка. Затем все участники получили в подарок детские книги от вятской писательницы Елены Наумовой.

В ходе второго дети познакомились с техникой граттаж. Это метод получения изображения с помощью процарапывания острым инструментом бумажной основы, покрытой фоном тёмного цвета. У ребят получились оригинальные контрастные композиции – рисунки подводного мира.

- Деятельность добровольцев по организации досуга детей в рамках помощи переселенцам организует Кировское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры культуры». На прошлой неделе для ребят выступили с концертом студенты Кировского колледжа музыкального искусства им. И.В. Казенина. Ансамбль народной песни «Жар-Птица» показал программу «Мы не вашего села», - сказал заместитель председателя регионального правительства Андрей Маури.

Программа «Волонтеры культуры», направленная на поддержку добровольческих движений, в том числе в сфере сохранения культурного наследия, реализуется на территории Российской Федерации в рамках нацпроекта «Культура» с 2019 года. Региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры культуры», расположенное по адресу: г. Киров, ул. Ленинградская, д. 1. Контактный телефон: 58-01-30 (доб. 232).

Возврат к списку