16 апреля «Волонтеры культуры» выйдут на субботник на территории Дома-музея художника Н.Н. Хохрякова

С 15 по 24 апреля добровольцы Кировской области, действующие в сфере культуры, выйдут на массовые субботники по облагораживанию территорий и расчистке фасадов зданий объектов культурного наследия, представляющих собой историко-культурную ценность.

В Кирове волонтеры примут участие в субботниках на территории Дома-музея художника Н.Н. Хохрякова. Это уникальный историко-художественный и ландшафтный памятник в центре старой Вятки на Малой Засоре. Восстановленный деревянный флигель с резными наличниками и воротами, а также беседка, построенная в традициях XIX века, старые деревья и цветники составляют ансамбль усадьбы в Копанском переулке.

В связи с погодными условиями акция «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры» на территории Дома-музея художника Н.Н. Хохрякова переносится на 16 апреля. Приглашаем волонтеров присоединиться к субботнику, время проведения: с 10.00-13.00.

Программа «Волонтеры культуры», направленная на поддержку добровольческих движений, в том числе в сфере сохранения культурного наследия, реализуется на территории Российской Федерации в рамках нацпроекта «Культура» с 2019 года. По данным статистики, на 1 апреля количество зарегистрированных добровольцев в сфере культуры Кировской области составило 3506 человек.

Возврат к списку