Театр на Спасской и Театр кукол победили в конкурсном отборе Национального проекта «Культура»

В список самых значимых культурных событий вошли два спектакля кировских театров.

По итогам третьего этапа конкурсного отбора заявок на организацию онлайн-трансляций в рамках Национального проекта «Культура» определены 40 наиболее значимых событий, которые в ближайшем будущем будут представлены на портале Культура.РФ.

- Нам радостно сообщить, что пушкинский спектакль Театра Кукол «Сказка о рыбаке и рыбке» и премьерная постановка Театра на Спасской «История одного преступления» попали в рейтинг самых актуальных событий культурной жизни России, - сказала министр культуры Кировской области Татьяна  Мазур. – Благодаря трансляциям на федеральной платформе Культура.РФ лучшие спектакли кировских театров теперь увидит самая широкая аудитория. Стоит добавить, Театр на Спасской и Театр кукол - обладатели премии правительства Российской Федерации за лучшую театральную постановку по произведениям русской классики в 2019 и 2020 году.

Нацпроект «Культура» разработан в рамках реализации президентского Указа «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Его цель увеличить число граждан, вовлеченных в культуру, путем создания современной инфраструктуры культуры, внедрения в деятельность организаций культуры новых форм и технологий, широкой поддержки культурных инициатив, направленных на укрепление российской гражданской идентичности.

Ссылка

Возврат к списку